ГлавнаяСпорт

"Черноморец" электрообогревателями готовит стадион к матчу УПЛ против "Арсенала": арену отключили от отопления

Руководство "моряков" уверено, что матч удастся провести.

"Черноморец" электрообогревателями готовит стадион к матчу УПЛ против "Арсенала": арену отключили от отопления
Стадион Черноморец
Фото: Думская

Матч 16 тура Украинской Премьер-лиги "Черноморец" (Одесса) - "Арсенал-Киев" оказался под угрозой срыва.

Стадион "Черноморец" остался без отопления.

Однако, по словам генерального директора "моряков" Анатолия Мисюры, матч 25-го ноября все-таки состоится.

"Черноморец" в воскресенье будет играть с киевским "Арсеналом". Ранее директор стадиона заявил СМИ, что игра под угрозой срыва из-за проблем с теплом: коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы" отключило главную арену города, хотя долгов у клуба перед тепловиками нет", - цитирует Мисюру sport.ua.

По словам одного из руководителей клуба, "черно-синие" все же решили не отменять матч. Сейчас клуб готовит мощные электрообогреватели, чтобы поддерживать нормальную температуру в подтрибунных помещениях, в частности раздевалках.

Источники в клубе утверждают, что перебои с теплоснабжением стадиона - это происки крупного одесского бизнесмена, который пытается экспроприировать объекты президента "Черноморца", нардепа Леонида Климова.

Отметим, матч имеет принципиальное значение - обе команды замыкают турнирную таблицу чемпионата Украины, у одесситов в активе 9 очков, у киевлян - 7.

В нынешнем календарном году командам УПЛ осталось провести три тура чемпионата - заключительный тур состоится 8 декабря, в котором "Черноморец" будет принимать полтавскую "Ворсклу".

И если температуру в помещениях стадиона еще можно регулировать с помощью подручных методов, то нормальное состояние футбольного поля без отопления поддерживать будет проблематично. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram