ГлавнаяСпорт

Аdidas предложил "Реалу" фантастический контракт на поставку экипировки

"Адидас" удвоит гонорар за право одевать обладателей Лиги Чемпионов.

Аdidas предложил "Реалу" фантастический контракт на поставку экипировки
Фото: marca.com

Спортивный кризис, который переживает мадридский "Реал" в начале сезона, совсем не отразился на коммерческой составляющей клуба с "Сантьяго Бернабеу".

Чему доказательство блестящие результаты 2017/18 финансового года, утвержденные две недели назад на собрании акционеров "Реала", с рекордным операционным доходом 751 млн евро, что на 11% больше, чем в предыдущем году.

На финансовые успехи клуба не мог не обратить внимание технический спонсор "бланкос" – Адидас.

Немецкий концерн спортивной экипировки предложил "Реалу" обновить спонсорское соглашение, по которому мадридцы гарантированно будут получать 110 млн евро в течение следующих 10 лет (с 2020 по 2030 год), сообщает Marca. Эта сумма может быть больше, в зависимости от спортивных результатов, достигнутых командой.

С обновлением спонсорского контракта "Реал" удваивает получаемые от Адидас 52 млн евро.

Добавим, что обладатели Лиги Чемпионов трех последних сезонов получают еще 70 млн евро в год от титульного спонсора Fly Emirates - бренда, который также красуется на футболках клуба.

Отметим, в последнем туре испанской Примеры "Реал" выиграл домашний поединок у "Вальядолида" 2:0. Тем не менее, этот успех не позволил мадридцам подняться выше 7-го места в турнирной таблицы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram