Ястремская вышла в четвертьфинал турнира в Люксембурге, обыграв экс-первую ракетку мира

Украинская теннисистка переиграла испанку Мугурусу.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира в Люксембурге, с призовым фондом 250 тыс. долл., переиграв 13-ю ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу в двух сетах - 6:2, 6:3.

Со счета 2-2 в первой партии Ястремская выиграла четыре гейма подряд, чтобы записать сет в свой актив, а затем продолжила успешную серию и в следующей партии, отмечает Большой теннис Украины.

На старте второго сета украинка отыграла брейкпоинт, после чего соперницы дважды обменялись брейками. При счете 3-4 украинка в третий раз выиграла гейм на подаче испанки и далее защитила свою подачу. Для Ястремской это самая высокорейтинговая победа в карьере (Мугуруса занимает 13-е место в классификации WTA).

Напомним, вчера Ястремская оформила победу в трехчасовом поединке первого круга против Варвары Лепченко.

Далее наша теннисистка встретится со 124-й ракеткой мира, чемпионкой турнира в Ташкенте, Маргаритой Гаспарян из России.

Для 18-летней Даяны Ястремской это третий четвертьфинал на турнирах WTA в карьере. Впервые до этой стадии украинка добралась в 2017 году в Стамбуле. Во второй раз Ястремская сыграла в 1/4 на прошлой неделе в Гонконге, где в итоге выиграла свой дебютный титул на турнирах WTA.