Сборная Германии по футболу потерпела очередное поражение

Команда Франции обыграла немцев со счетом 2:1 в Лиге Наций.

Мануэль Нойер

Сборная Германии потерпела второе за последние четыре дня поражение.

На сей раз подопечные Йоахима Лёва были биты действующими чемпионами мира – французами в рамках 4-го тура Лиги Наций 2:1.

Вместе с тем начали поединок немцы за здравие – на 14-й минуте Тони Кроос реализовал пенальти за игру рукой в собственной штрафной площади защитника хозяев Преснеля Кимпембе 0:1.

Последующие 50 минут игрового времени подопечные Лёва в лучших своих традициях отыграли строго и дисциплинированно в обороне, при этом не забывая про контратаки.

У подопечных Дидье Дешама было пару перспективных моментов, но на то они и являются чемпионами мира, чтобы создавать остроту у чужих ворот.

В начале второй половины встречи гости отдали инициативу французам, за что и поплатились тонким голом Антуана Гризманна, забитого игроком мадридского "Атлетико" на 62-й минуте 1:1.

А под занавес поединка неаккуратный подкат Матса Хуммелься на Блезе Матюиди привел к назначению второго в матче пенальти.

Гризманн с точки был точен 2:1.

Сборная Германии, вслед за разгромным поражением от голландцев четырьмя днями ранее (0:3), терпит второе поражение подряд в Лиге Наций.

В последних пяти матчах Бундестим выиграла лишь раз, при трех поражениях. Кроме того, Германия впервые в своей истории проиграла 6 матчей за календарный год.