ГлавнаяСпорт

Тренер футбольной сборной Чехии отметил особую атмосферу в Харькове

Ярослав Шилгавы отдал должное украинским болельщикам.

Тренер футбольной сборной Чехии отметил особую атмосферу в Харькове
Ярослав Шилгавы
Фото: ФФУ/ffu.org.ua

Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы после поражения от команды Украины во вчерашнем матче Лиги Наций (0:1), на послематчевой пресс-конференции признался, что пребывает в плохом настроении, однако отдал должное украинским футболистам и болельщикам в Харькове.

"Украина - отличная команда, в которой много индивидуально сильных исполнителей. Я считаю, что мы сыграли лучше против украинцев, чем в первом матче на своем поле. Думаю, что соперник переживал за результат матча, хотя одно очко и гарантировало ему выход в группу А Лиги Наций", - отметил наставник сборной Чехии.

"Болельщики? Атмосфера была великолепной, болельщики поддерживали свою команду и это было куда лучше, чем поединок сборной Украины со Словакией при пустых трибунах", - подчеркнул Шилгавы.

В свою очередь, наставник сборной Украины Андрей Шевченко выразил удовлетворение результатом поединка и отметил, что его команда контролировала ход игры.

"Благодарю болельщиков, создали нам большую поддержку, был полный стадион.

Мне понравилось, что команда контролировала ход игры. Ребята сбалансированно играли, не теряли позиции. Было несколько моментов с ошибками в первом тайме в обороне. Но, в принципе, я доволен игрой. После гола был ряд моментов, где мы могли забить, тогда было бы легче играть.

В целом команда растет и, надеюсь, будем продолжать в том же ключе", - заявил главный тренер украинской сборной.

Андрей Шевченко
Фото: ФФУ
Андрей Шевченко

Напомним, сборная Украины стала первой сборной, обеспечившей себе выход в дивизион А.

В свою очередь, определилась первая команда, которая на следующий розыгрыш турнира опустится в дивизион В – им стала команда Исландии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram