Победа россиянки позволила Свитолиной квалифицироваться на Итоговый чемпионат WTA (обновлено)

Элина Свитолина пакует чемодан для поездки в Сингапур.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала седьмой (из восьми) теннисисткой, квалифицировавшейся на Итоговый чемпионат WTA, который пройдёт в Сингапуре с 21 по 28 октября.

Для попадания на этот турнир уроженке Одессы нужно было, чтобы до полуфинала турнира "ВТБ Кубок Кремля" не дошла чешка Каролина Плишкова или голландка Кики Бертенс.

Сегодня Плишкова в двух сетах проиграла россиянке Вере Звонарёвой во втором круге со счётом 1:6, 2:6.

Ранее путёвки на Итоговый чемпионат WTA завоевали румынка Симона Халеп, немка Анжелика Кербер, японка Наоми Осака, чешка Петра Квитова, датчанка Каролина Возняцки и американка Слоан Стивенс.

На восьмую путевку претендуют Бертенс и Плишкова.

Бертенс для попадания на Итоговый чемпионат нужно дойти до полуфинала в Москве. Если она проиграет во втором круге или четвертьфинале, то в Сингапуре выступит Плишкова.

Добавим, что Свитолина в текущем году выиграла турниры в Брисбене, Дубае и Риме.

Обновление. Плишкова заняла последнее восьмое место в Чемпионской гонке, дающее право сыграть на Итоговом турнире WTA.

Первая ракетка Чехии должна поблагодарить представительницу Беларуси Александру Саснович, которая на Кубке Кремля в напряженном трехсетовом поединке обыграла Бертенс 6:3, 4;6, 6:3.

Таким образом, голландка выбыла из борьбы не только на турнире в Москве, но и за Сингапур.