Украина обыграла Чехию и пробилась в элитный дивизион Лиги Наций

Сборная Украины обеспечила себе участие в плей-офф за место на Евро-2020.

Во вторник, 16 октября, сборная Украины в Харькове на стадионе "Металлист" обыграла с минимальным счетом 1:0 сборную Чехии в рамках третьего тура Лиги Наций УЕФА.

Украинская сборная стала недосягаема для соперников и заняла первое место в своей группе.

Единственный гол в матче забил Руслан Малиновский, на 43-й минуте дальним ударом отправив мяч в правый нижний угол.

После перерыва обе команды имели шансы изменить счет, однако гол футболиста бельгийского "Генка" остался единственным в матче.

Таким образом, украинская сборная, одержав третью победу, имеет стопроцентный результат в Лиге Наций, и досрочно гарантировала себе первое место и повышение в элитный дивизион - Лигу А.

Кроме того, сборная Украины обеспечила себе участие в плей-офф за место на Евро-2020, если не удастся пробиться в финальную часть турнира через классический отбор.

Также на матче была проведена минута молчания в память о футболисте и тренере Олеге Базилевиче.