ГлавнаяСпорт

Россиянин Нурмагомедов хочет открыть в Полтаве спортивный комплекс

Хабиб Нурмагомедов хочет назвать спорткомплекс своим именем.

Россиянин Нурмагомедов хочет открыть в Полтаве спортивный комплекс
Хабиб Нурмагомедов
Фото: express.co.uk.

Дядя чемпиона UFC в легком весе, россиянина Хабиба Нурмагомедова Алекс Нурмагомедов, который сейчас живет в Полтаве, рассказал о планах бойца после завершения спортивной карьеры.

"Он говорит, что закончит со спортом и будет тренировать. Именно в Полтаве хочет открыть спортивный комплекс имени Хабиба Нурмагомедова. Это его цель. Он хочет открыть его за собственные деньги, сколько бы на это не ушло. В Полтаве и Махачкале хочет открыть спортивный клуб Eagles MMA. Хабиб говорил, что очень благодарен украинскому народу за то, что ему здесь помогали, когда было тяжело. Он здесь жил, выступал и всегда говорил, что Полтава ему очень нравится. Но как все сложится – мы не знаем. Он ведь отказался от гонорара. Но если он получит свои миллионы, то мы попробуем это сделать", - цитирует Алекса СПОРТ.ua.

Кроме того, Алекс сообщил, что российский боец мог получить украинское гражданство.

"Мы прикладывали максимум усилий, чтобы Хабиб получил гражданство в Украине. Мы ценим, любим и уважаем Украину и ее народ. Я скажу, что лучше народа нет. Говорят, что родина там, где ты родился. Но я считаю, что родина там, где тебе хорошо. Мы планировали, чтобы Хабиб выступал за Украину, но не смогли этого сделать. Мы не раз обращались", - отметил дядя Хабиба.

При этом Алекс добавил, что в отказе был виновен чиновник местного ОВИРа. 

Напомним, скандалом завершился бой года в ММА между Нурмагомедовым и ирландским бойцом Конором Макгрегором.

Нурмагомедов одержал победу удушающим приёмом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Бой состоялся в Лас-Вегасе. 

После боя Нурмагомедов спровоцировал масштабную драку в зале, перепрыгнув через ограждение октагона. В ситуацию вмешались полиция и охрана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram