ГлавнаяСпорт

"Ливерпуль" стал партнером трейдинговой блокчейн-компании

Мир спорта и мир криптовалюты все чаще видят возможности синергии.

"Ливерпуль" стал партнером трейдинговой блокчейн-компании
Фото: www.ccn.com

Британская финтех-компания TigerWit объявила о запуске торгового блокчейн-приложения и подписании спонсорского соглашения с футбольным клубом “Ливерпуль”, сообщает ССN.

В соответствии с условиями партнерства, сотрудничество с 18-кратным чемпионом Англии поможет TigerWit повысить узнаваемость бренда и стимулирует использование нового блокчейн-приложения, отмечается в пресс-релизе TigerWit.

С его помощью клиенты компании могут участвовать в онлайн-торговле валютами и сырьевыми товарами, подчеркивается компанией.

Ранее глобальная онлайн-инвестиционная платформа eToro подписала партнерство, оплаченное в биткойне с семью клубами Английской Премьер-Лиги, а именно: "Тоттенхэмом", "Ньюкаслом", "Лестером", "Саутгемптоном", "Кардиффом", Вулверхемптоном" и "Брайтоном".

Напомним, чемпион Франции – клуб "Пари Сен-Жермен" сообщил, что планирует запустить свою собственную криптовалюту, с целью стимулирования своих болельщиков на более тесное взаимоотношение с клубом, а также привлечение новых фанов.

Кроме того, 34-кратный чемпион Италии – "Ювентус" также планирует выпустить свою криптовалюту, сообщает crypto-tracker.com.

Для этого туринский клуб заключил стратегическое партнерство с компанией Blockchain Socios.com, которая базируется на Мальте, отмечает издание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram