ГлавнаяСпорт

Абрамович готов продать Челси за 3 млрд фунтов, - Bloomberg

Продать лондонский клуб Абрамовича подталкивают макрообстоятельства.

Абрамович готов продать Челси за 3 млрд фунтов, - Bloomberg
Роман Абрамович

Российский бизнесмен Роман Абрамович рассматривает возможность продажи лондонского "Челси" на фоне проблем с британской визой и возможных последствий американских санкций, сообщает Bloomberg.

В частности, в сентябре Абрамович и его партнеры перевели акции международной вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz, где владелец "Челси" является основным бенефициаром, на другие компании, тогда же он продал 0,05% акций Crispian Investments Ltd, которая владеет долей в "Норильском никеле", своему давнему партнеру Давиду Давидовичу. Таким образом, доля Абрамовича в Crispian снизилась до 49,95%, что должно обезопасить компанию от автоматического введения санкций в случае попадания самого бизнесмена в санкционные списки.

При этом издание утверждает, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, что экс-губернатор Чукотки рассчитывает получить за "Челси" 3 млрд фунтов.

Ранее в этом году россиянин нанял нью-йоркский банк Raine Group LLC для консультирования по возможной полной или частичной продаже "Челси".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram