ГлавнаяСпорт

В Испании разгорается скандал между правительством, Федерацией футбола и Ла Лигой

Ла Лига инициирует проведение некоторых матчей чемпионата Испании за рубежом

Фото: http://www.marca.com

В конфликт между Федерацией футбола Испании и руководством Ла Лиги относительно проведения матча 21-го тура чемпионата между каталонскими "Жироной" и "Барселоной" в Майами, подключилось правительство Испании и ФИФА.

Вчера в Мадриде состоялась встреча, в которой приняли участие президент Федерации футбола Испании Луис Рубиалес, президент ФИФА Джанни Инфантино и премьер-министр Испании Педро Санчес, в ходе которой стороны выступили против проведения матчей в Северной Америке, сообщает Маrca.

По мнению федерации, перенос встреч в США и Канаду идёт вразрез с интересами болельщиков и игроков и может навредить репутации лиги.

В ФИФА, в свою очередь, считают, что такое развитие событий поставит бизнес выше футбола. 

Свои доводы против проведения матчей в Северной Америке привело и правительство Испании, которое усматривает во встрече "Барселоны" и "Жироны" в Майами элемент сепаратизма, и которое считает, что матч двух каталонских команд за рубежом может пойти на пользу движению за независимость Каталонии.

Стоит отметить, что представители клубов "Жирона" и "Барсы" дали своё согласие на проведение матча 21-го тура Примеры в Майами. Поединок намечен на 26 января 2019 года.

Напомним, что руководство Ла Лиги заключило 15-летнее партнерское соглашение по продвижению футбола в Северной Америке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram