ГлавнаяСпорт

НОК утвердил состав украинской сборной на Юношеские олимпийские игры

Еще две лицензии ждут подтверждения.

НОК утвердил состав украинской сборной на Юношеские олимпийские игры

Украину на III летних Юношеских Олимпийских играх в аргентинском Буэнос-Айресе будут представлять 55 юных спортсменов. Еще две лицензии (в тяжелой атлетике) на ЮОИ-2018 находятся в стадии ожидания подтверждения. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Юные украинские олимпийцы представляют 19 регионов страны. Украинцы будут выступать в 22 видах спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, вольна борьба, велоспорте, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, спортивная и художественная гимнастика, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, плавание, скалолазание, спортивная акробатика, стрельба из лука, пулевая стрельба, прыжки в воду, современное пятиборье, теннис, тхэквондо и фехтование.

В олимпийском Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября будут соревноваться 3998 юных атлетов (1999 юношей и 1999 девушек) в возрасте 15-18 лет из 206-ти стран, которые разыграют награды в 32 видах спорта.

Напомним, за историю выступлений на летних и зимних Юношеских Олимпийских играх украинцы получили 70 медалей, 20 из которых высшей пробы, 22 - серебряные и 28 - бронзовые.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram