Лунин дебютировал за "Реал" в матче против "Манчестер Юнайтед" (обновлено)

Андрей Лунин отстоял "на ноль" в поединке Международного Кубка чемпионов

Андрей Лунин

Не убедительно участвующий в Международном Кубке чемпионов (ничья с "Миланом" 1:1 и разгромный проигрыш от "Ливерпуля" 1:4) "Манчестер Юнайтед" свой третий поединок в рамках данного турнира проводил против действующего обладателя кубка Лиги Чемпионов – мадридского "Реала", для которого данная встреча была дебютная на предсезонном турне в США.

Это обстоятельство не могло не сказаться на сыгранности подопечных нового тренера "Реала" Хулена Лопетеги – дебют поединка они провалили. Гол Алексиса Санчеса (18-я минута) и Андера Эрреры (27) обеспечили 20-кратным чемпионам Англии комфортное преимущество 2:0.

Гол Карима Бензема "в раздевалку" (45+3) вернул "Реал" в игру 2:1.

Во втором тайме за мадридцев дебютировал голкипер Андрей Лунин, отстоявший свои 45 минут "на ноль".

Этому в какой-то мере по способствовали партнеры украинского легионера, весь тайм проведшие на чужой половине поля в желании сравнять счет.

Однако подопечные Жозе Моуриньо выстояли и одержали свою первую победу в текущем розыгрыше товарищеского турнира.

Стоит добавить, что свои дебютные 68 минут за "красных дьяволов" провел экс-игрок донецкого "Шахтера" Фред.

Обновление. В рамках Международного Кубка чемпионов был сыгран еще один поединок, в котором римская "Рома" переиграла каталонскую "Барселону" 4:2, причем римляне дважды по ходу матча проигрывали.

Счет в матче на 6-й минуте открыли каталонцы (Рафа Алькантара) 1:0. Спустя полчаса Стефан Эль-Шаарави сравнял счет 1:1.

В дебюте второго тайма "Барселона" вновь вышла вперед - отличился дебютант "блаугранас" Малкон 2:1.

Лишь под занавес поединка футболисты "Ромы" сумели переломить ход поединка и забить три безответных гола (Алессандро Флоренци - 78, Бриан Кристанте - 83 и Диего Перотти - 86, с пенальти).

"Тоттенхэм" - "Милан" 1:0.