В Китае прошел матч за Суперкубок Франции между ПСЖ и "Монако" (обновлено)

"Пари Сен-Жермен" обыграл клуб "Монако" 4:0 и в восьмой раз стал обладателем Суперкубка Франции

"Пари Сен-Жермен"

В Китае в городе Шэньчжэнь на "Спортивном Центре Универсиады" прошел матч за Суперкубок Франции, в котором по традиции встречаются победители чемпионата и обладатели Кубка.

Однако на сей раз традиция была нарушена, т.к. клуб "Пари Сен-Жермен" в прошлом сезоне сделал дубль, выиграв и первенство страны, и Кубок Франции.

Соперником ПСЖ была команда, занявшая в чемпионате Франции второе место – "Монако".

Отметим, что матч за Суперкубок стал официальным дебютом для нового наставника парижан Томаса Тухеля и голкипера Джанлуиджи Буффона.

Острого противостояния ожидаемо не произошло. Кадровые потери монегасков - этим летом "Монако" потерял Лемара, Фабиньо, Конголо, Диакаби, Мейте и Моутиньо, за которых клуб выручил 160 млн евро – не могли не сказаться на спортивной составляющей.

Кроме того, лидер "Монако" - Радамель Фалькао присоединился к команде только в пятницу (колумбиец прибыл в Китай лишь для участия в некоторых маркетинговых кампаниях) и прогнозируемо на поле не появился.

В итоге, голы Анхеля Ди Марии (33-я минута) и Кристофера Нкунку (40) в первом тайме, а также Тимоти Веа и того же Ди Марии (90) во второй половине встречи (67) обеспечили парижанам безоговорочную победу 4:0 и очередной трофей.

Стоит добавить, что итальянец Марко Верратти стать первым игроком, который выиграл шесть титулов Суперкубка Франции.

Марко Вератти (справа) и Неймар

В свою очередь, ПСЖ сравнялся по количеству побед в Суперкубке с "Лионом" – о обоих клубов теперь по восемь трофеев.