ГлавнаяСпорт

Команда Формулы 1 Red Bull Racing не продлила контракт с Риккардо, он переходит в Renault

Австралиец в конце сезона покинет австрийскую команду

Команда Формулы 1 Red Bull Racing не продлила контракт с Риккардо, он переходит в Renault
Даниэль Риккардо
Фото: https://redbullracing.redbull.com

Австрийская автогоночная команда Red Bull Racing, участвующая в чемпионате Формулы 1 приняла решение не продлевать контракт со своим боевым пилотом Даниэлем Риккардо, сообщается на официальном сайте "красных быков".

После окончания сезона 2018 года 29-летний австралиец станет свободным агентом.

"Мы хотим поблагодарить Риккардо за вклад в работу команды с 2014 года, ключевыми моментами нашего сотрудничества стали семь побед и 29 подиумов, которые он уже завоевал вместе с нами.

Мы продолжим рассматривать разные варианты при выборе напарника для Макса Ферстаппена на сезон 2019 года. Но впереди еще девять гонок в этом сезоне, в которым мы сделаем все, чтобы добиться с Максом и Даниэлем максимально возможных результатов", - заявил руководитель команды Кристиан Хорнер.

На сайте команды Renault говорится, что Риккардо следующие два года будет выступать за нее.

Риккардо будет напарником Нико Хюлькенберга, тогда как Карлос Сайнс после года аренды покинет команду из Энстоуна.

"Наверное, это одно из самых сложных решений, которые я принимал в своей карьере. Но я подумал, что настала пора поставить новые цели и принять новый вызов, – прокомментировал австралийский гонщик. – Понимаю, что Renault предстоит еще многое сделать, чтобы включиться в борьбу за лидирующие позиции. Но я впечатлен их прогрессом за два последних года и знаю, что каждый раз, когда Renault участвовала в Формуле 1, в конце концов выигрывала. Надеюсь, что я смогу помочь им в этом и внесу свой вклад на трассе и за ее пределами".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram