ГлавнаяСпорт

Макрон приедет в Россию на полуфинальный матч сборной Франции

Сборная Франции стала первым полуфиналистом ЧМ-2018.

Президент Франции Эммануэль Макрон 10 июля посетит матч сборной Франции на Чемпионате мира по футболу-2018, который состоится в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

Также Макрон в своем Twitter поздравил сборную Франции с победой и написал: "Увидимся во вторник!"

Ранее президент Франции обещал посетить Россию во время Чемпионата мира по футболу, если сборная Франции выйдет в полуфинал.

Сборная Франции стала первым полуфиналистом Чемпионата мира по футболу, 6 июля победив в четвертьфинале команду Уругвая - 2:0.

Чемпионат мира в России, который начался 14 июня, проходит на фоне наибольшего со времен холодной войны обострения отношений РФ с Западом.

В марте премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что члены королевской семьи и британские министры не поедут в РФ из-за отравления бывшего офицера ГРУ России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. В знак солидарности дипломатический бойкот поддержала Исландия. Позже о своем решении не присутствовать на церемонии открытия чемпионата заявил президент Польши Анджей Дуда. Напомним, в апреле 46 депутатов Европарламента подписали призыв бойкотировать ЧМ-2018 в России.

7 июня решение не посещать Россию приняли члены правительства Австралии.

Швеция отказалась бойкотировать ЧМ-2018 в России после выхода сборной в плей-офф, заявив, что бойкот касался только церемонии открытия мундиаля в Москве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram