Определился первый полуфиналист ЧМ-2018 (обновлено)

Сборная Франции уверенно переиграла уругвайцев 2:0

Варан открывает счет в матче

Сборная Франции первой из команд вышла в полуфинал Чемпионата мира-2018, безоговорочно переиграв команду Уругвая со счетом 2:0.

Подопечные Дидье Дешама на протяжении всего поединка диктовали сопернику свои условия.

Уделив особое внимание исполнению уругвайцами стандартных положений, французы сами открыли счет в матче со стандарта. Под занавес первой половины встречи навес с фланга Антуана Гризманна четким ударом головы материализовал Рафаэль Варан 1:0.

Спустя три минуты у сборной Уругвая был, как оказалось в дальнейшем, единственный в матче реальный голевой момент. Однако голкипер французов Уго Льорис выручил свою команду после удара Мартина Касереса.

Второй тайм не изменил характер поединка - французские футболисты уверенно продолжали держать нити игры в своих руках.

Нелепая ошибка голкипера сборной Уругвая Фернандо Муслеры, приведшая ко второму пропущенному уругвайцами мячу (2:0) на 61-й минуте, не охладила надежды футболистов южноамериканской команды выиграть поединок - подопечные Оскара Табареса так же упорно пытались проломить оборонительные французские редуты.

Однако защита сборной Франции действовала спокойно и безупречно, как, впрочем и вся команда.

Стоит отметить, что этому поспособствовало, в какой-то степени, и отсутствие в рядах уругвайской сборной одного из лидеров атаки - Эдисона Кавани, пропускавшего матч из-за травмы.

Уверенно доведя поединок до логичного завершения, французская сборная в ожидания вечернего матча Бразилия - Бельгия, в котором и определиться соперник "Les Bleus" по полуфиналу.