ГлавнаяСпорт

ЧМ-2018: безумие мексиканских болельщиков у посольства Кореи в Мехико

Сборная Южной Кореи помогла мексиканцам выйти в плей-офф Чемпионата мира-2018

ЧМ-2018: безумие мексиканских болельщиков у посольства Кореи в Мехико
Фото: EPA/UPG

На Чемпионате мира по футболу в России в заключительном туре Группы F сборная Мексики неожиданно крупно уступила соперникам из Швеции (0:3), что наверняка означало бы вылет мексиканцев с ЧМ-2018.

Однако на помощь сборной Мексики пришла команда Республики Корея, которая в параллельном матче группы сенсационно обыграла действующих чемпионов мира – немцев (2:0), тем самым позволив мексиканцам пройти дальше – в стадию 1/8 финала.

Болельщики сборной Мексики собрались у стен посольства азиатской страны в Мехико с целью выразить благодарность корейцам за героическую победу их футбольной сборной.

Стоит добавить, что не остался в стороне и официальный спонсор национальной сборной Мексики по футболу - мексиканская торговая марка Estrella Jalisco, которая бесплатно отправила несколько десятков ящиков с пивом в посольство Кореи в Вашингтоне.

Кроме того, компания Aeromexico сделала приятный сюрприз своим клиентам, которые намерены отправиться в Корею. Авиаперевозчик снизил на 20% цены на рейсы в эту страну. Тем самым авиалинии поблагодарили Корею за победу над Германией.

  

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram