ГлавнаяСпорт

Игрок сборной Мексики установил рекорд чемпионатов мира уже на 15 секунде матча

Хесус Гальярдо был предупрежден на 15-й секунде поединка

На Чемпионате мира-2018 в заключительном туре Группы F сборная Мексики встречалась с командой Швеции (0:3).

В поединке был установлен новый рекорд чемпионатов мира. Он был зафиксирован спустя 15 секунд после стартового свистка аргентинского рефери матча Нестора Питана.

"Обладателем" нового рекорда стал 23-летний мексиканский футболист Хесус Гальярдо, увидевший перед собой желтую карточку уже на 15-й секунде поединка.

Хесус Гильярдо
Фото: EPA/UPG
Хесус Гильярдо

Предыдущий рекорд, который держался с группового этапа ЧМ-1986 и принадлежавший уругвайцу Хосе Батисте, был побит на целых 36 секунд.

Ранее на Мундиале был установлен еще один рекорд ЧМ. Голкипер сборной Египта Эссам Аль-Хадари в матче группового этапа между сборными Саудовской Аравией и Египтом (2:1) стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов мира. Эссам сыграл в матче, когда ему было 45 лет и 31 день. 

Отметим, в том историческом матче с аравийцами новый рекордсмен отразил 11-метровый.

Эссам Аль-Хадари
Фото: EPA/UPG
Эссам Аль-Хадари

Кроме того, на ЧМ-2018 был забит самый поздний гол в истории чемпионатов (в основное время). Нападающий сборной Бразилии Неймар забил гол в ворота Коста-Рики на 97-й минуте поединка (96:49).

В России также был обновлен рекорд мировых первенств по автоголам. Автоголы вратаря сборной Швейцарии Янна Зоммера в матче против Коста-Рики (2:2) и защитника сборной Мексики Эдсона Альвареса во встрече с Швецией (0:3) стали седьмым и восьмым на Чемпионате мира-2018.

Предыдущий рекорд был установлен на ЧМ-1998 во Франции, на котором игроки отправляли мячи в ворота своих команд шесть раз.

Напомним, еще в одном матче ЧМ-2018 был установлен рекордный показатель. В победном для сборной Аргентины матче с нигерийцами (2:1), у команды Хорхе Сампаоли был зафиксирован самый возрастной состав в истории чемпионатов мира по футболу. Средний возраст игроков аргентинской сборной составил 30 лет и 189 дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram