ГлавнаяСпорт

ФИФА озаботилась низкой посещаемостью матча ЧМ-2018 в Екатеринбурге

На игру между Египтом и Уругваем не попали более 5 тыс. купивших билеты.

ФИФА озаботилась низкой посещаемостью матча ЧМ-2018 в Екатеринбурге
Фото: EPA/UPG

Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование из-за тысяч пустых мест во время матча в Группе А между сборными Египта и Уругвая на стадионе "Екатеринбург Арена" в рамках проходящего в России Чемпионата мира по футболу.

Об этом в пятницу, 15 июня, сообщила британская газета The Telegraph, передает Немецкая волна.

"Мы можем подтвердить, что 32278 билетов были проданы на матч между Египтом и Уругваем в Екатеринбурге. Вместимость стадиона составляет 33061 место. То, что число пришедших болельщиков не совпало с количеством проданных билетов, может объясняться различными факторами. В настоящий момент ФИФА их изучает", - цитирует издание представителя Международной федерации футбола.

Как отмечает газета, игру посетили около 27 тысяч болельщиков - это примерно на 6 тысяч человек меньше, чем позволяет вместимость "Екатеринбург Арены". С учетом проданных билетов, порядка 5263 человек на матче не появились.

Как уточняет британская газета The Guardian, одной из причин могла стать проблема с получением паспорта болельщика, связанная с длинными очередями в центрах их предоставления. Кроме того, попасть непосредственно на матч можно было только заручившись специальным бумажным браслетом, за которым также приходилось достаточно долго стоять.

По версии The Telegraph, незаполненной могла оказываться и часть "спонсорских" мест, выделенных в обмен на финансовую поддержку проведения матча.

Напомним, сборная Уругвая встретилась с командой Египта 15 июня и одержала минимальную победу, благодаря голу,  забитому на предпоследней минуте матча.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram