Сборная Уругвая дожала египтян в концовке матча ЧМ-2018

Уругвайцы одержали нелегкую победу в своем стартовом матче на ЧМ-2018

На Чемпионате мира-2018 в Группе А прошел заключительный матч первого тура.

Сборная Уругвая встретилась с командой Египта и одержала минимальную победу, благодаря голу центрального защитника Хосе Мария Хименеса, забитого на предпоследней минуте встречи 1:0.

Стоит отметить, что в не особо зрелищном поединке обе команды выглядели не убедительно.

Первый тайм запомнился разве что полумоментом Луиса Суареса.

Вторая половина встреча прошла несколько динамичнее.

Имея в составе такой звездный дуэт форвардов Суарес-Эдисон Кавани, сборная Уругвая обязана была создавать моменты у ворот Мохамеда Эль-Шенави.

После перерыва дважды на рандеву с голкипером "фараонов" выходил форвард "Барселоны", и один раз опасно пробивал нападающий "Пари Сен-Жермен".

Однако во всех моментах победителем выходил голкипер.

Под занавес поединка и голкипер египтян не смог спасти свою команду после исполненного Кавани штрафного удара. Однако на помощь "фараонам" пришла штанга ворот.

Когда казалось матч завершится на радость сборной России вничью, верховую дуэль в штрафной площади египтян выиграл играющий за мадридский "Атлетико" Хименес и положил мяч в угол ворот Эль-Шенави 1:0.

Стоит добавить, что в составе египтян так и не появился на поле лидер атак Мохамед Салах, отмечающий сегодня свой 26-й День рождения.

После первого тура в Группе А двоевластие – по 3 очка в активе у хозяев Мундиаля – россиян и уругвайцев.