"ПСЖ" стал обладателем Кубка Франции

В финале парижане обыграли клуб "Ле-Эрбье" 2:0

Кубок Франции

В Париже на спортивной арене "Стад-де-Франс" состоялся финал Кубка Франции, в котором чемпион страны клуб "ПСЖ" встречался с клубом "Ле-Эрбье" и победил 2:0.

Отметим, игроки одного из богатейших клубов мира в матче сделали практически невозможное – до 74-й минуты поддерживали интригу в противостоянии с клубом из третьего дивизиона Франции.

Гол Ло Сельсо, забитый аргентинцем в середине первого тайма, так и оставался единственным в матче аж до 74-й минуты.

Безусловно, госпожа Удача не обделила своим вниманием футболистов полулюбительского клуба из округа Ла-Рош-сюр-Йон – одних ударов в каркас ворот провинциального клуба было зафиксировано четыре раза.

Вопрос, если такой и стоял, о победителе встречи был снят в заключительной четверти второго тайма, когда уругваец Эдисон Кавани заработал пенальти и сам же его реализовал.

Парижане в четвертый раз подряд и 12-й - в своей истории выиграли Кубок Франции.

С учетом ранее выигранных чемпионата Франции и Кубка Лиги "Пари Сен-Жермен" в этом сезоне сделал своеобразный "требл".

Добавим, что игроки "ПСЖ" на награждении позволили капитану соперника Себастьену Флушону поднять Кубок Франции над своей головой.

Таким способом парижский клуб выразил своё уважение сопернику, который смог дойти до финала, представляя третий по силе французский дивизион.