ГлавнаяСпорт

Официальные зарплаты футболистов "Динамо" составляют меньше 1 тыс. долл. в месяц, - СМИ

Не удивительно, что при таких невысоких зарплатах динамовцев, Евгений Хачериди перешел в греческий ПАОК

Официальные зарплаты футболистов "Динамо" составляют меньше 1 тыс. долл. в месяц, - СМИ
Фото: ФК Динамо Киев

Футболисты киевского "Динамо" получают довольно низкую официальную зарплату в клубе. Об этом стало известно из зарплатной ведомости столичного клуба, которая попала в распоряжение интернет-ресурса sport.ua.

Согласно документу, предоставленному источником издания, наиболее оплачиваемыми игроками столичного клуба по состоянию на январь 2018 года были Олег Гусев, Денис Гармаш и Евгений Хачериди. Их месячная зарплата составляла 20,2 тыс. грв (800 долл.).

В то же время по неофициальной информации источника, в последний год зарплата Гусева в киевской команде была на уровне 50 тыс. долл. в месяц.

Нынешний капитан "Динамо" Виктор Цыганков получает в команде чуть больше 19 тыс. грв (750 долл.). Сергей Сидорчук зарабатывает около 20 тыс (790 долл.). Однако по информации источников, тот же Сидорчук получает зарплату "в конверте" на уровне 1 млн евро в год, то есть, более 80 тыс. евро в месяц.

Аналогичная картина с зарплатной ведомостью и у тренерского штаба 15-кратных чемпионов Украины.

Главный тренер Александр Хацкевич, согласно ведомости, за свою работу получает денежную компенсацию в размере 18 тыс. грв (700 долл.).

Спортивный директор Алексей Михайличенко зарабатывает только 10 тыс. грв (400 долл.). А генеральный директор клуба Реваз Чохонелидзе, который в свое время работал в итальянском "Милане", получает и того меньше - 9 тыс. грв (340 долл.).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram