"Ювентус" доказал статус сильнейшей команды страны в финале Кубка Италии

"Старая синьора" разгромила "Милан" со счетом 4:0

Обладатели Кубка Италии

В Риме на "Стадио Олимпико" в финале Кубка Италии сошлись туринский "Ювентус" и "Милан".

Миланцы были биты туринцами с неприличным счетом 4:0.

Темп, продемонстрированный командами в первой половине матча был столь невысок, что у многих зрителей сложилось впечатление о сепаратной договоренности соперников сразу дожидаться послематчевых пенальти.

Однако начало второго тайма опровергло эту теорию.

Возмутителем спокойствия выступил атакующий полузащитник туринцев Пауло Дибала, за считанные минуты трижды наносивший опасные удары по воротам голкипера "Милана" Джанлуиджи Доннаруммы.

По-видимому, атакующие действия аргентинца так повлияли на еще не окрепшую психику 18-летнего стража ворот миланцев, что он с 56-й по 64-ю минуты трижды пропускал мячи, причем два из них лежат на совести Джанлуиджи.

Добил Доннаруму свой же игрок – Никола Калинич, оформивший на 76-й минуте автогол.

"Ювентус" в четвертый раз подряд выигрывает Кубок Италии.

Альпийский стрелок Мехди Бенатиа (1:0), вернее - марокканский

Кто первым догонит меня, тот получит сладкую конфетку (Диего Коста делает счет 2:0)

Лучший в "Ювентусе" в олимпийской дисциплине - стипль-чез (бег с препятствиями) - Мехди Бенатиа (3:0)

Хватит ребята (тренер "Юве" Массимилиано Аллегри)