Свитолина провела драматичный поединок на теннисном турнире в Мадриде

Лидер украинского женского тенниса зачехлила ракетку на турнире после поединка с испанкой Суарес-Наваро

Элина Свитолина

На теннисном турнире Mutua Madrid Open, относящемуся к серии WTA Premier Mandatory с призовым фондом в около 6 млн евро первая ракетка Украины и четвертая сеянная на турнире Элина Свитолина во втором круге встречалась с испанкой Карлой Суарес-Наварро и уступила в трех сетах 6:2, 6:7 (3-7), 4:6.

Необычайно напряженным и зрелищным выдался второй сет, в котором испанка, поддерживаемая трибунами, выиграла 8-й гейм на подаче украинки и повела 5:3.

Однако Элина в следующем гейме ответила брейком 5:4, а на своей подаче сравняла счет в сете 5:5.

В итоге все решилось на тай-брейке, который испанка, продемонстрировав психологическую устойчивость, выиграла 7:3.

Не менее нервным и захватывающим выдался и третий сет.

Счет был равный до 9-го гейма на подаче Свитолиной. К сожалению, украинка отдала свою подачу 4:5.

В следующем гейме у испанки был тройной матчбол на своей подаче, однако Элина героическими усилиями счет в гейме сравняла и даже имела "больше", но Суарес-Наварро выиграла следующие три розыгрыша, а с ними гейм, сет и матч.

В итоге украинка покидает турнир.

Отметим, две другие представительницы Украины на турнире в Мадриде - Леся Цуренко и Марта Костюк уступили в первом раунде, соответственно чешке Петре Квитовой (1:6, 2:6) и испанке Ларе Арруабаррена (3:6, 6:4, 2:6).