Квартет четвертьфиналистов Лиги Чемпионов пополнили «Манчестер Сити» и «Ювентус»

Оба ответных матча среды закончились с одинаковым счетом 2:1 в пользу гостей

Юве празднует победу

Довольно парадоксально, на радость букмекерам, закончились ответные поединки Лиги Чемпионов, в которых встречались «МанСити» и «Базель», а также «Тоттенхэм» и «Ювентус».

Швейцарцы в практически товарищеском матче сделали то, что так упорно пытаются сделать все клубы Английской Премьер-Лиги – одолеть «горожан» на «Этихаде». Отметим, что «МанСити» проиграл у себя на поле впервые с декабря 2016 года.

Поединок, который мог привлечь внимание разве что откровенных футбольных гурманов, или фанов украинца Александра Зинченко, закончился победой гостей со счетом 2:1 – на гол Габриэля Жезуса, забитого в самом дебюте встречи, «Базель» ответил двумя точными ударами Мохамеда Эльюнусси (17-я минута) и Михаэля Ланга (71-я).

Наш соотечественник провел на поле все 90 минут, и был далеко не худшим в составе без пяти минут чемпионов Англии. Однако, по версии портала WhoScored, Зинченко за свою игру получил наинизший балл в составе своей команды – 5,9.

Аналогичный счет был зафиксирован и на «Уэмбли», где лондонский «Тоттенхэм» после первого тайма выигрывал у туринского «Ювентуса» с комфортным для себя счетом 1:0.

Учитывая итог первого противостояния на «Альянц Стэдиум» (2:2), гостям во втором тайме, для прохождения в 1\4 финала, требовалось забить два гола, во что верилось с трудом.

Однако трехминутная потеря концентрации в обороне игроками «Тоттенхэма» во второй половине встречи не позволила «шпорам» впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов – голы аргентинцев Гонсало Игуаина (64-я минута) и Пауло Дибала (67-я) принесли прошлогодним финалистам данного турнира необходимую для прохождения в следующий раунд победу 2:1.

Отметим, что, с учетом сыгранных накануне двух ответных поединков Лиги Чемпионов, квартет четвертьфиналистов, на данный момент, на 50% состоит из английских клубов – «Ливерпуля» и «Манчестер Сити», компанию которым составили мадридский «Реал» и «Ювентус».

Остальные четыре поединка 1\8 финала будут сыграны через неделю.