Определился соперник "Манчестер Юнайтед" по финалу Кубка Англии

Лондонский "Челси" обыграл "Саутгемптон" 2:0 и стал вторым финалистом Кубка Англии

На "Уэмбли" состоялся второй полуфинальный матч Кубка Англии, в котором встречались лондонский "Челси" и "Саутгемптон".

Несмотря на убедительный счет, победу "пенсионеры" добыли отнюдь не будничную.

Если в первом тайме на поле было видно только одну команду, то вторая половина встречи протекала обоюдоостро.

При этом парадоксально, что "Челси" достиг решающего преимущества в счете именно после перерыва.

Безусловно, на характер поединка во втором тайме повлиял быстрый гол Оливье Жиру, забитый французом спустя 30 секунд после возобновления игры 1:0.

Пропущенный гол раскрепостил подопечных Марка Хьюза. "Святые" стали действовать более созидательно, и, как следствие - у ворот Вили Кабальеро стали возникать не просто опасные, а голевые моменты. В одном эпизоде только нерешительность рефери Мартина Аткинсона, не засчитавшего чистый гол "святых", позволила подопечным Антонио Конте перевести матч в эндшпиль с минимальным преимуществом.

Даже когда вышедший на замену Альваро Мората своим первым же касанием на поле на 82-й минуте удвоил счет, игроки "Саутгемптоне" не оставляли попыток переломить ход поединка.

19 мая нас ждет классическое противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Челси" в финале Кубка Англии.

Причем "пенсионеры" сыграют в финале второй год подряд.