ГлавнаяСпорт

"МЮ" и "Арсенал" обменялись Мхитаряном и Санчесом

Лондонский клуб потерял лидера нападения.

"МЮ" и "Арсенал" обменялись Мхитаряном и Санчесом
Фото: sovsport.ru

Чилийский нападающий Алексис Санчес продолжит карьеру в "Манчестер Юнайтед", в обмен на форварда "МЮ" отдал "Арсеналу" армянского полузащитника Генриха Мхитаряна.

О переходе футболистов сообщили пресс-службы обоих клубов. И Мхитарян, и Санчес заключили долгосрочные контракты. Обмен был прямым - договор не предусматривал доплату ни за одного из игроков.

Санчес выступал за "Арсенал" с 2014 года, выиграв с клубом два Кубка Англии и Суперкубок страны. Всего в составе лондонцев он провел 165 матчей во всех турнирах, забив 80 голов. До этого нападающий играл за испанскую "Барселону". С каталонцами он выиграл чемпионат Испании, Кубок и два Суперкубка страны, Суперкубок УЕФА и чемпионат мира среди клубов.

Бывший игрок донецких клубов "Металлург" и "Шахтера" Генрих Мхитарян перешел в "Манчестер Юнайтед" из дортмундской "Боруссии" в 2016 году. Во всех турнирах он провел за "МЮ" 39 матчей и забил пять голов. С "манкунианцами" он выиграл Лигу Европы, а также победил в Кубке английской лиги и Суперкубке Англии.

Армянин в этом сезоне потерял место в основе "Манчестер Юнайтед".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram