ГлавнаяСпорт

Саудовский клуб уволил Реброва с поста главного тренера (обновлено)

Сергей Ребров и года не проработал в клубе "Аль-Ахли"

Саудовский клуб уволил Реброва с поста главного тренера (обновлено)
Сергей Ребров
Фото: EPA/UPG

Украинский специалист Сергей Ребров уволен с поста главного тренера "Аль-Ахли", сообщает официальный сайт саудовского клуба.

Экс-главный тренер киевского "Динамо" был уволен после того, как его команда заняла только второе место в розыгрыше Саудовской Премьер-лиги, уступив титул "Аль-Хилялю".

Саудовский клуб из города Джидда уже выбрал нового тренера – им станет тунисец Фатхи Аль-Джабаль.

Сергей Ребров тренировал "Аль-Ахли" с июня 2017 года. По контракту, который был подписан на 2 года по формуле 1+1, оклад украинского специалиста составлял 2,4 млн евро в год.

Под его руководством команда уверенно пробилась в 1/16 финала Лиги Чемпионов Азии, где сыграет с катарским "Аль-Саддом".

Обновление. В свою очередь, агент украинского специалиста Шандор Варга прокомментировал информацию об увольнении Сергея Реброва с поста главного тренера "Аль-Ахли".

В частности, Варга сообщил, что сейчас Ребров находится в Киеве из-за небольшого перерыва в чемпионате, а на руках нет документов о его отставке, согласно процедуре.

"Мы с Сергеем договорились пока что не комментировать ситуацию. Мы еще не разговаривали с руководством Аль-Ахли, у нас на руках нет соответствующих документов. Стало быть, пока что сложно о чем-то говорить. Понимаете, в данном случае существует определенная форма. Документ об отставке должен быть заверен президентом клуба, Сергей тоже должен изучить документ и поставить свою подпись. То есть, должна быть соблюдена юридическая процедура. Пока что этого нет", - заявил агент Реброва.

Ранее сообщалось, что о своем увольнении Сергей Ребров узнал от украинского журналиста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram