ГлавнаяСпорт

Украинцы во Франции создали ролик для фанатов против участия в ЧМ-2018

"Чемпионат мира по футболу 2018 в России. Уверены ли вы, что это хорошая идея?"

Украинские активисты во Франции совместно с украинским футбольным клубом "Тризуб"/ASUFC TRIDENT создали ролик, чтобы призвать поклонников футбола, которые намерены посетить Чемпионат мира по футболу в РФ, хорошо подумать, стоит ли это делать.

Видеоролик, размещенный в Youtube, начинается с вопроса на английском языке: "Чемпионат мира по футболу 2018 в России. Уверены ли вы, что это хорошая идея?"

"Мы знаем, насколько во всем мире любят футбол, и некоторым ценителям не так важно, где проходит чемпионат, но каждый из них должен помнить, что, посещая Россию, покупая билеты, они фактически финансируют агрессию, войны, нарушение международного права", - отметили авторы и участники ролика в комментарии Укринформу.

Активисты подчеркнули, что, создавая этот ролик, они хотели доказать свою гражданскую позицию и сказать "нет" проведению Чемпионата мира по футболу в России.

При создании ролика были использованы военные документальные кадры, которые есть в открытом доступе в сети Интернет, и авторская музыка.

Ранее сообщалось, что 46 депутатов Европарламента подписали призыв бойкотировать ЧМ-2018 в России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram