Британская полиция предоставила охрану арбитру, обслуживавшему матч "Реал" – "Ювентус"

Майкл Оливер теперь под охраной

Британская полиция предоставила охрану футбольному арбитру Майклу Оливеру, который обслуживал в Мадриде ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между "Реалом" и туринским "Ювентусом", - сообщает AFP.

Напомним, Оливер на 93-й минуте отметился назначением дискуссионного пенальти в ворота гостей, который был реализован Криштиану Роналду (1:3). Попутно английский рефери изгнал с поля голкипера гостей Джанлуиджи Буффона.

Этот гол Роналду не позволил "Ювентусу" перевести поединок в овертайм – в Турине был зафиксирован результат 3:0 в пользу "Реала".

После публикации телефонного номера Оливера, арбитр и его жена начали получать смертельные угрозы.

Ранее УЕФА потребовал принять меры в отношении людей, угрожавших арбитру Оливеру.