Мякяряйнен победила в пасьюте в Тюмени и возглавила общий зачет в Кубке мира по биатлону

Перед последним стартом финка на 6 очков опережает 3-кратную олимпийскую чемпионку Кузьмину

Кайса Мякяряйнен

На последнем в нынешнем сезоне этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в Тюмени, гонку преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами, с результатом 30:52.7 мин. выиграла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, которая лишь на 0,2 сек. опередила француженку Анаис Бескон.

Третьей на финише была немка Лаура Дальмайер, отставшая от победительницы гонки на 17,5 сек.

Стартовавшая первой в пасьюте белоруска Дарья Домрачева была на финише четвертой (+35,1).

Стоит добавить, что перед последней гонкой сезона – масс-стартом, которая состоится в воскресенье в 16-00, общий зачет Кубка мира возглавила Мякяряйнен. Финка имеет преимущество над словачкой Анастасией Кузьминой в 5 очков.

Домрачева отстает от Мякяряйнен на 55 очков и идет третьей.

Нас ждет контактная борьба за Большой хрустальный глобус-2018. А, с учетом того, что Мякяряйнен, которой пошел 36-й год, заявила о завершении спортивной карьеры в этом сезоне, завтрашний масс-старт станет для финки финальной гонкой ее спортивной карьеры.

Напомним, Кайса ранее завоевывала БХГ в 2011 и 2014 годах.