Украинская теннисистка Козлова проиграла в финале своего первого финала WTA

Несмотря на поражение, она поднимется на 65 место в мировом рейтинге.

23-летняя украинская теннисистка Катерина Козлова (85-я в мире) проиграла в финале турнира WTA Taiwan Open с призовым фондом 250 тысяч долларов. В двух сетах она уступила венгерке Тимеа Бабош (45-я) со счетом 5:7, 1:6.

Как отмечает издание "Большой теннис Украины", несмотря на поражение, украинка в понедельник поднимется на 65 место в рейтинге WTA. Это ее личный рекорд. Ранее лучшим результатом Козловой в мировой классификации была 71 строчка (сентябрь 2017 года).

Для Козловой это был первый в карьере финал в WTA-туре. В 2016 году Козлова дважды проигрывала на стадии полуфинала. В ее активе есть также титул на соревнованиях WTA 125 в Даляне в прошлом сезоне.

Тимеа Бабош в этом году стала победительницей Открытого чемпионата Австралии в парном разряде с Кристиной Младенович.

Напомним, в прошлом году чемпионкой соревнований на Тайване стала Элина Свитолина.