Сборная Украины по футзалу уступила португальцам на Чемпионате Европы (обновлено)

Украина сыграет в четвертьфинале Евро-2018 в ранге второй команды группы C.

Архивное фото

Сборная Украины во втором матче чемпионата Европы по футзалу в Любляне уступила команде Португалии со счетом 3:5.

Как сообщает ZN.ua, матч для Украины начался, как и встреча с румынами, с двух пропущенных мячей. Провалив первый тайм, подопечные Косенко здорово начали вторую половину игры и даже сумели сравнять счет.

"Однако ничейный результат на табло продержался недолго, а португальцы буквально разорвали оборону Украины, забив еще трижды. Все, на что хватило украинскую команду, так это на еще один забитый мяч в самой концовке встречи", - говорится в сообщении.

Голы: Разуванов (29), Королышин (32), Шотурма (40) - Коэльо (3), Брито (13), Кари (34), Мигель (36), Рикардиньо (37)

Таким образом, в плей-офф с первого места вышла сборная Португалии, а Украина сыграет в четвертьфинале Евро-2018 в ранге второй команды группы C.

Отметим, что и Португалия и Украины в своей группе поочередно обыграли команду Румынии.

Обновление. Соперником Украины в четвертьфинале стал действующий чемпион Европы, сборная Испании, которая выиграла группу D. Матч состоится 6 февраля.

Полностью сетка плей-офф чемпионата Европы выглядит следующим образом:

Словения — Россия

Казахстан — Сербия

Португалия — Азербайджан

Испания — Украина

Стоит отметить, что ранее в своей истории Украина и Испания шесть раз встречались на чемпионатах Европы. Все шесть матчей выиграли испанцы. Суммарный счет — 26:5 в пользу Фурии Рохи. Последний матч состоялся на групповом этапе Евро-2016, когда украинцы проиграли со счетом 1:4.

Если Украина проиграет в четвертьфинале, то это Евро станет уже пятым подряд, на котором наша сборная вылетит на первой стадии плей-офф.

Если же проиграет Испания, во что мы очень надеемся, - для нее это будет первый вылет в истории ЧЕ раньше полуфинальной стадии.