ГлавнаяСпорт

​Ломаченко победил Ригондо в шестом раунде

Кубинец снялся с поединка, сославшись на травму руки.

​Ломаченко победил Ригондо в шестом раунде
Фото: facebook/ Vasyl Lomachenko / Василий Ломаченко

Украинец Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) сохранил пояс чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, победив Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО).

Как отмечает "СпортАрена", 37-летний кубинский чемпион Олимпиады в Сиднее и Афинах дебютировал в профессионалах в 2009 году, а поединок с Ломаченко стал главным вызовом в его карьере. На взвешивании Ломаченко оказался тяжелее оппонента на несколько килограммов, а многие эксперты прогнозировали доминирование и не самую сложную победу украинского боксера.

Так, в принципе, и произошло. Ломаченко постепенно наращивал давление, а его соперник ударился в провокации, сильно опускал голову и пытался вывести его из себя. В итоге Ригондо позволил себе удар ниже пояса, а в пятом раунде рефери даже сделал ему замечание за грязный бокс.

В шестом раунде судья снял с Ригондо балл за то, что тот постоянно хватал украинца за руки. После чего кубинец отказался продолжать бой, ссылаясь на травму руки.

Ригондо стал четвертым кряду боксером, который не завершил бой против Ломаченко вслед за Мигелем Марриага, Джейсоном Соса и Николасом Уолтерсом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram