ГлавнаяОбществоЖиття

По территории Украины курсирует лишь один российский поезд, - "Укрзализныця"

Из РФ в Украину не курсируют прямые поезда "Российских железных дорог".

По территории Украины курсирует лишь один российский поезд, - "Укрзализныця"
Архив
Фото: vz.ua

На сегодняшний день поезд №66/65 Кишинев-Москва является единственным российским поездом (формирования ОАО "ФПК"), курсирующим транзитом по территории Украины.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные ПАО "Укрзализныця".

Отмечается, что курсирование прямых поездов из РФ в Украину формированием "Российских железных дорог" отсутствует. Вместе с тем в сообщении Украина-РФ курсирует восемь поездов формирования ПАО "Укрзализныця".

Как сообщалось, ОАО "Российские железные дороги" организовало движение пассажирских поездов дальнего следования по новой ж/д линии Журавка-Миллерово в обход Украины.

"С вводом в действие нового графика движения поездов на 2017-2018 год по участку Журавка-Миллерово начали курсировать свыше 120 пассажирских и до 30 грузовых поездов ежесуточно", - говорится в сообщении РЖД.

Магистраль Журавка-Миллерово длиной 137 км стала частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с югом РФ. На линии построено семь новых станций - Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка (Воронежская обл.), Колодези и Боченково (Ростовская обл.).

Напомним, "УЗ" за полгода перевезла более 13 тыс. возможных "зайцев" между Украиной и Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram