ГлавнаяСпорт

Ультрас провели "воспитательную беседу" с игроками "Шахтера" из-за акции в поддержку воинов АТО

Если не нравится Украина - можете играть в Донецке!

Представители фанатских группировок Kharkiv City Patriots, донецкой The Club и организации националистов "Національний корпус" остановили автобус с игроками ФК "Шахтер" и поговорили по поводу отказа от акции в поддержку воинов АТО.

Ультрас поговорили с игроками о непонятной позиции клуба по войне на востоке Украины, а также об инциденте с футболками "Мой папа - герой!", сообщается на странице сообщества Troublemakers & Ultras Action в фейсбуке.

В частности, разговор состоялся с украинскими игроками Тарасом Степаненко, Андреем Пятовым и Ярославом Ракицким. Сообщается, что футболисты оправдывались, а Степаненко пообещал выйти в поддержку воинов АТО на ближайшей игре.

Фото: facebook.com/KyryloYakovlev

"Провели воспитательную встречу с футбольным клубом "Шахтер"! Эта команда уже неоднократно показывала свое пренебрежение ко всему украинскому! Они не способствовали ни одной акции в поддержку украинской армии, они фотографируются с боевиками "ДНР", не поют гимн. Однако мы все это видим, и, в отличие от служб, не будем закрывать глаза, поэтому выдвинули свои очень простые требования! Если не нравится Украина - можете играть в Донецке!", - написал на своей странице член "Национального корпуса" Кирилл Яковлев.

Фанаты поставили "Шахтеру" ультиматум: если перед матчем 1/4 финала Кубка Украины против "Вереса" 29 ноября игроки не наденут футболки в поддержку воинов АТО, они будут говорить по-другому и команде придется вернуться в Донецк.

В ответ на это Степаненко пообещал надеть футболку, Пятов заявил, что игроки и так много помогают воинам АТО, делая это не публично, а Ракицкий практически не участвовал в беседе.

Как сообщалось, ФК "Шахтер" не позволил детям воинов АТО выйти на поле в футболках "Мой папа - герой" перед субботним матчем премьер-лиги с "Олимпиком".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram