ГлавнаяСпорт

IAAF продлила отстранение российских легкоатлетов

Ассоциация оставила в силе наблюдение за соблюдением допинговых правил в Украине.

IAAF продлила отстранение российских легкоатлетов
Фото: ligaevropy.com

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Совет IAAF подтвердил рекомендацию рабочей группы по восстановлению членства России об отстранении данной организации", - говорится в решении совета ассоциации, заседание которого прошло в воскресенье, 26 ноября, в Монако, передает DW.

Российские спортсмены смогут участвовать в международных турнирах только под нейтральным флагом. На заседании было также решено оставить в силе наблюдение за соблюдением допинговых правил федерациями Украины, Беларуси, Кении и Эфиопии.

Президент IAAF Себастьян Коу особо подчеркнул, что в своих действиях ассоциация не придерживается политики двойных стандартов, а заинтересована в создании комфортных условий для спортсменов.

Членство ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций было приостановлено в 2015 году на фоне масштабного допингового скандала. Тогда же IAAF создала рабочую группу во главе с Руне Андерсеном для совместной реализации "дорожной карты" по восстановлению ВФЛА в правах. Однако российская сторона выполнила не все условия для восстановления в рядах IAAF. Решение о дате следующей встречи с представителями ВФЛА в Монако принято не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram