"Динамо" уступило албанскому "Скендербеу" с минимальным разрывом

В поединке без зрителей забиты пять мячей.

В матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы чемпион Албании "Скендербеу" принимал вице-чемпиона Украины киевское "Динамо". Украинский клуб проиграл на чужом поле со счетом 2:3, сообщает официальный сайт соревнований.

Поединок проходил без зрителей: УЕФА наказал албанскую команду за противоправные действия болельщиков в предыдущих матчах. Отсутствие болельщицкого антуража команды компенсировали пятью забитыми голами, передает УНИАН.

На 16-й минуте Виктор Цыганков открыл счет в пользу киевской команды после красивой комбинации "Динамо". Однако уже через две минуты "Скендербеу" сравнял счет - отличился Сабиен Лиляй.

В начале второго тайма Аденийи и Соу на 52-й и 56-й минутах забили два гола в ворота "бело-синих", сделав счет 3:1. "Динамо" не хотело уступать сопернику и много атаковало в концовке встречи. В результате новичок украинского клуба Назарий Русин уже в компенсированное время сделал счет 3:2.

Это первое поражение "Динамо" в нынешнем групповом турнире Лиги Европы.

Напомним, "Динамо" уже гарантировало себе выход в плей-офф второго по рангу еврокубка.