ГлавнаяСпорт

Два хоккеиста сборной Украины дисквалифицированы по подозрению в участии в договорном матче

Федерация расследует возможную сдачу матча против Южной Кореи на ЧМ-2017.

Два хоккеиста сборной Украины дисквалифицированы по подозрению в участии в договорном матче
Фото: obozrevatel.com

Международная федерация хоккея (IIHF) предварительно дисквалифицировала двоих игроков сборной Украины по хоккею - Эдуарда Захарченко и Владимира Вариводу - по подозрению в участии в договорном поединке.

Об этом сообщается на сайте организации.

Федерация проводит расследование относительно возможной сдачи спортсменами матча сборной Украины против Южной Кореи на ЧМ-2017.

В конце августа Совет Федерации хоккея Украины принял решение дисквалифицировать защитника сборной Владимира Вариводу и вратаря Эдуарда Захарченко от участия в любых соревнованиях по хоккею с шайбой за попытку сдачи матча национальной команды на чемпионате мира-2017 в дивизионе ИА.

Перед этим стало известно, что Федерация хоккея Украины назначила внутреннее расследование для проверки информации о сдаче матча против Южной Кореи на ЧМ-2017.

Напомним, в августе в СМИ появилась информация о том, что якобы два хоккеиста сборной Украины согласились "сдать" матч сборной Южной Кореи с фиксированным преимуществом соперника в два гола. Издание "Обозреватель" опубликовало расписки вратаря Эдуарда Захарченко и защитника Владимира Вариводы, которые обещали вернуть по 30 тысяч евро, если результат не будет обеспечен. Матч завершился победой команды Южной Кореи 2:1.

В Минспорта заявили, что проверят информацию о договорном матче и если это окажется правдой - будут требовать наказания по всем нормам спортивного права.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram