"Барселона" разгромила "Ювентус" в стартовом матче Лиги Чемпионов

Два гола из трех на счету Месси.

Каталонская "Барселона" одержала крупную победу над туринским "Ювентусом" в домашнем матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов

В конце первого тайма отличился нападающий "сине-гранатовых" Лионель Месси, который впервые в карьере забил вратарю Джанлуиджи Буффону, пишет iSport.

На 56-й минуте преимущество хозяев удвоил Иван Ракитич, воспользовавшись неудачным выносом мяча в исполнении защитника туринцев, а на 69-й минуте свой второй гол в этой встрече забил Месси. Счет мог быть и более крупным, но гол Суареса арбитр не засчитал.

Как итог, уверенная победа команды Вальверде, благодаря которой "Барселона" возглавила группу D.

"Барселона" – "Ювентус" - 3:0.

Голы: Месси, 45, Ракитич, 56, Месси, 69.

Стоит отметить, в полуфинале прошлой Лиги Чемпионов "Барселона" и "Ювентус" сыграли в нулевую ничью в каталонском матче после 0:3 в Турине.

Остальные матчи 1-го тура группового этапа ЛЧ, сыгранные 12 сентября, завершились с такими результатами:

• "Челси"– "Карабах" - 6:0

Напомним, финальный матч турнира состоится 26 мая 2018 года на НСК Олимпийский в Киеве.