Свитолина прошла в третий круг US Open, обыграв россиянку Родину

За пять сезонов на US Open украинке пока ни разу не удавалось преодолеть третий круг.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина во втором круге US Open обыграла россиянку Евгению Родину (89-я ракетка мира) - 6:4, 6:4.

Как сообщает Большой теннис Украины, одного брейка хватило украинке, чтобы записать в свой актив первый сет (у Родиной при этом не было ни одного брейкпоинта).

Во второй партии Элина выиграла два гейма на подаче соперницы и при счете 5:2 вышла подавать на победу.

"Завершить поединок в этом гейме Свитолиной не удалось: украинка с матчбола впервые проигрывает свою подачу. Родина сокращает отставание, но со второй попытки украинка оформляет итоговую победу и путевку в третий круг", - пишет издание.

Ранее Свитолина и Родина провели два очных поединка: в Нью-Хейвене в прошлом году Элина отдала сопернице четыре гейма, а в этом году на турнире в Тайбэе - только три.

Напомним, что за пять сезонов на US Open Свитолиной пока ни разу не удавалось преодолеть третий круг.

За дебютную путевку в четвертый раунд украинка поспорит с победительницей матча Шелби Роджерс - Дарья Гаврилова.