ГлавнаяСпорт

Винус Уильямс попала в ДТП со смертельным исходом

Полиция считает теннисистку виновной, но обвинение не предъявила.

Винус Уильямс попала в ДТП со смертельным исходом
Винус Уильямс
Фото: lenta.ru

Американская теннисистка Винус Уильямс стала участницей ДТП во Флориде, в котором погиб пожилой мужчина.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на пресс-секретаря полиции Палм Бич Гарденс, где произошла авария.

Городская полиция заявила, что Уильямс - виновница инцидента. По словам ее адвоката Малькольма Каннингхема, Уильямс не привлекали к судебной ответственности, ей также не было предъявлено обвинение.

Авария произошла 9 июня. Во втором автомобиле находилась пожилая пара: 78-летний Джером Барсон и его жена Линда, которая была за рулем. Барсон получил травмы и скончался через две недели после аварии. Полиция города со ссылкой на Линду Барсон утверждает, что Уильямс поехала на красный свет и врезалась в переднюю часть автомобиля Барсон.

Версия адвоката звучит иначе.

"Мисс Уильямс выехала на перекресток на зеленый свет. По данным полиции, она ехала со скоростью 5 миль/час (около 8 км/час), когда автомобиль мистера Барсона врезался в нее", - цитирует NYT заявление адвоката. Каннигхем отметил, что Уильямс выражает свои соболезнования в связи со смертью Барсона.

Уильямс не была под воздействием алкоголя или наркотиков, в ДТП она не пострадала, следует из заявлений ее адвоката и полиции.

Ранее Уильямс дважды была осуждена во Флориде за вождение без страхового полиса на автомобиль (2011 год) и за вождение с просроченными правами (2013 год).

В понедельник Винус Уильямс примет участие в 20-м для себя Уимблдонском турнире, который она выигрывала пять раз. Винус Уильямс была первой ракеткой мира в одиночном и парном разрядах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram