ГлавнаяСпорт

Сборные Англии и Германии не захотели базироваться в Москве на ЧМ-2018 из-за пробок

Команды рассматривают варианты размещения в районе Сочи или Волгограда.

Сборные Англии и Германии не захотели базироваться в Москве на ЧМ-2018 из-за пробок
Фото: EPA/UPG

Футбольные сборные Великобритании и Германии не захотели жить в Москве во время Чемпионата мира 2018 года.

По информации источников, команды опасаются проблем с пробками в российской столице, передает ESPN. .

Всего Международная футбольная федерация (ФИФА) определила 65 возможных мест базирования для 32 сборных, которые приедут на мировое первенство. 23 из них находятся в Москве - это, в том числе, тренировочные базы "Спартака", "Динамо" и "Локомотива".

Москва является наиболее удобным городом с точки зрения поездок в другие города, благодаря многочисленным вокзалам и аэропортам, но источники сообщают, что Англия и Германия ищут варианты за пределами российской столицы.

Англия рассматривает варианты размещения в районе Сочи или Волгограда, либо же в районе Нижнего Новгорода. На выбор европейцев также повлияет расстояние между городами, принимающими ЧМ-2018.

Германия уже имела возможность оценить некоторые стадионы, и немецкая команда осталась довольна своей базой в Сочи, отмечая качество инфраструктуры, климат и близость Черного моря. В связи с этим можно полагать, что и во время турнира 2018 года чемпионы мира предпочтут жить в Сочи.

Напомним, вице-премьер РФ предложил "завезти марихуанки" для сборной Нидерландов к ЧМ-2018. Таким образом он пошутил, говоря о подготовке спортивных баз в Ульяновской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram