Федерер выиграл 92-й титул в карьере

Швейцарец уверенно расправился с восходящей звездой.

35-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер стал триумфатором турнира серии АТP-500 в немецком Галле, переиграв в финале хозяина кортов Александра Зверева. Этот титул стал 92-м в карьере спортсмена.

Пятый номер мирового рейтинга не имел больших проблем с 20-летней восходящей звездой тенниса. Матч завершился со счетом 6:1, 6:3.

Титул в Галле стал для Федерера четвертым в сезоне, принеся ему 395 690 евро призовых и 500 рейтинговых очков. В начале года швейцарец первенствовал на Открытом чемпионате Австралии и на двух мастерсах в США, после чего решил пропустить весь грунтовый сезон.

Возвращение Роджера оказалось несколько смазанным - он проиграл свой первый матч в сезоне на траве 39-летнему немцу Томми Хаасу на турнире в Штутгарте.

Однако в Галле, где Федерер ранее первенствовал восемь раз, швейцарец не отдал соперникам ни сета.

Федерер остается рекордсменом по числу завоеванных титулов среди действующих теннисистов и уступает лишь Джимми Коннорсу (109 побед), и Ивану Лендлу (94), которые давно завершили карьеру.