Сборная Украины выиграла у Финляндии в матче отбора к ЧМ-2018

Голы на счету Коноплянки и Беседина.

Сборная Украины со счетом 2:1 выиграла у сборной Финляндии в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года.

Первый гол на 52-й минуте - на счету Евгения Коноплянки ("Шальке"), который добил удар Руслана Малиновского. Игрока "Генка" один на один с вратарем финнов вывел Андрей Ярмоленко ("Динамо"), но пробить вратаря он не сумел. Мяч отлетел на Коноплянку, который не ошибся и забил свой 14-й мяч за сборную Украины.

На 72-й минуте Йоэль Похьянпало ("Байер") сравнял счет после того, как Ярослав Ракицкий ("Шахтер") чуть не сделал автогол, попав в перекладину головой. Финн оказался первым на добивании.

Через две минуты Украина снова вышла вперед. Свой первый гол в футболке сборной забил нападающий "Динамо" Артем Беседин, замкнув головой подачу Ракицкого.

В активе сборной Украины после этого матча 11 очков, у финнов - 1.

Матчи главных соперников Украины - Хорватии (13 очков) и Исландии (10 очков) - пройдут позже.

Напомним, что первый матч отбора на ЧМ-2018 сборная Украины провела 5 сентября 2016 года, поединок против Исландии завершился со счетом 1:1. Потом были 2:2 с Турцией, 3:0 с Косово, 1:0 с Финляндией дома, а также выездное поражение 0:1 против хорватов.

Чемпионат мира пройдет в следующем году в России.