ГлавнаяСпорт

В Днепре открыли после реконструкции стадион "Трудовые резервы"

Работы обошлись почти в 29 млн гривен.

Фото: most-dnepr.info

В понедельник, 5 июня, в Днепре открыли после реконструкции стадион "Трудовые резервы".

Работы велись в течение последних полутора лет. Как отмечается на сайте областного совета, "Трудовые резервы" будут первым легкоатлетическим стадионом в Днепропетровской области. Здесь можно будет проводить соревнования уровня чемпионата Украины.

Договор на реконструкцию стадиона стоимостью почти 29 млн гривен был подписан в октябре 2016 года между управлением капитального строительства Днепропетровской ОГА и ООО "Мастер-Буд". В ходе работ была проведена реконструкция футбольного поля, зон метания копья и ядра, восьми беговых дорожек, освещения, водоотведения (ливневая канализация, дренаж), подпорных стен вокруг стадиона.

Фото: most-dnepr.info

Деньги на работы были выделены из областного бюджета и из госбюджета. Новое поле было подарено Днепропетровской областной федерации футбола.

Ожидается, что после восстановления на стадионе смогут заниматься 500-600 детей в час. Одновременно здесь можно будет заниматься и на 6 спортивных площадках по мини-футболу, на большом футбольном поле, и в легкоатлетическом манеже. С открытием стадиона будут работать секции бокса, настольного тенниса, тяжелой атлетики. Также здесь предусмотрен тренажерный зал.

Стадион до реконструкции
Стадион до реконструкции

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram