Свитолина одержала волевую победу во втором круге Ролан Гаррос

Украинка не сдалась, проиграв первый сет.

Украинская теннисистка Элина Свитолина (шестая в мировом рейтинге) прошла в третий раунд Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос), переиграв в трех сетах болгарку Цветану Пиронкову (77-я).

Уступив сопернице первый сет, украинка смогла переломить ход встречи в изобиловавшей брейками второй партии (теннисистки шесть раз брали подачу друг друга) и довершила начатое в третьем сете. Итоговый счет 3:6, 6:3, 6:2.

В третьем раунде Ролан Гаррос Свитолина сыграет с полячкой Магдой Линет (94-я в рейтинге).

Элину, которая в этом году выиграла уже четыре турнира, букмекеры записали в тройку фавориток на победу на Ролан Гаррос.

Напомним, Ролан Гаррос - один из четырех наиболее престижных турниров в мировом теннисе (турниры Большого шлема). Общий призовой фонд Ролан Гаррос-2017 составит 36 миллионов евро.

В третий раунд турнира вчера пробилась украинка Леся Цуренко, а вот Сергей Стаховский проиграл в четырех сетах бельгийцу Давиду Гоффену (12-й в мировом рейтинге).

Еще один украинец Александр Долгополов свой матч за выход в третий круг проведет позже в четверг. Его соперник - третья ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка.