Стаховский выгрыз победу в первом раунде квалификации Ролан Гаррос

Украинец сумел спасти почти проигранный матч.

Украинский теннисист Сергей Стаховский добился непростой победы в первом раунде квалификации на Открытом чемпионате Франции (Ролан Гаррос).

Соперником украинца, который в последнее время не может найти свою игру, из-за чего скатился на 122-е место в мировом рейтинге, был француз Кенни де Шеппер (147-й).

События в поединке развивались очень драматично. Де Шеппер сходу сделал брейк в первом сете и повел 2:0, но Стаховский сумел взять четыре гейма подряд и довести партию до победы.

Во втором сете уже Сергей первым сделал брейк и повел 3:1, но француз ответил пятью выигранными геймами кряду.

Качели продолжились и в третьем сете. Де Шеппер повел 2:0 и держал подачу вплоть до счета 5:4. Стаховский спасся, сумев счет сравнять. Судьба выхода во второй раунд квалификации решилась на тай-брейке, где украинец больше не испытывал судьбу и уверенно победил.

Итоговый счет 6:4, 3:6, 7:6(2) в пользу Стаховского.

Во втором раунде украинец померится силами с победителем матча между Корентином Муте и Стефаном Козловым. Если же Сергей сыграет успешно, за выход в основную сетку он поборется с победителем пары Эльяс Имер - Ян Сатрал.

Напомним, Ролан Гаррос - один из четырех наиболее престижных турниров в мировом теннисе (турниры Большого шлема). Общий призовой фонд Ролан Гаррос-2017 составит 36 миллионов евро. Даже вылет в первом раунде основной сетки принесет теннисистам 35 тысяч евро.

В мужской части турнира из украинцев точно сыграет Александр Долгополов, рейтинг которого позволяет не пробиваться через сито квалификации.