ГлавнаяСпорт

Определились полуфиналисты Лиги Европы

Лишь один из четырех матчей завершился в основное время.

Определились полуфиналисты Лиги Европы

В четверг состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. В полуфинал вышли французский "Лион", английский "Манчестер Юнайтед", голландский "Аякс" и испанская "Сельта".

Основное время матча между турецким "Бешикташем" и французским "Лионом" в Стамбуле завершилось со счетом 2:1 в пользу "Бешикташа". С аналогичным счетом ранее на своем поле победил "Лион". В дополнительное время счет ответного матча не изменился, в серии пенальти сильнее был "Лион" (7:6).

"Манчестер Юнайтед" в матче против бельгийского "Андерлехта" забил решающий гол в дополнительное время, которое потребовалось потому, что в основное время была зафиксирована ничья 1:1 – как и в первом матче этих команд.

"Аякс" на прошлой неделе дома выиграл у немецкого "Шальке" - 2:0. Клуб из Германии в ответной игре взял реванш, победив соперника с таким же счетом. В дополнительное время "Шальке" провел еще один гол, но незадолго до окончания овертайма пропустил два. В итоге "Шальке" выиграл ответный матч со счетом 3:2, но по сумме двух встреч сильнее оказался "Аякс".

"Сельта" в ответном матче в Бельгии сыграла с местным "Генком" вничью – 1:1. В первом матче испанский клуб выиграл 3:2.

Жеребьевка полуфиналов пройдет в пятницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram